Основы Государства и Права

Объявление

От Авторов Чувствовать.магическуюигру.Ру: Счастья! Солнца! Радости! (не magic тчк rpg, а magicrpg.ru)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Основы Государства и Права » Народное Творчество » Общие бытовые рекомендации по уходу за телом.


Общие бытовые рекомендации по уходу за телом.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Общие бытовые рекомендации по уходу за телом. Вступление.

Белок. Четверг рыбный день только у умирающих на грани истощения. Нужно каждый день есть белок в виде мяса или рыбы, творога, молока, масла. Норму белка вы сможете оценить только если вы постоянно тренируетесь. Чуть недоели белка и начинаете умирать на тренировке после первых получаса. Трудно найти хорошие консервы и хорошее мясо. Учтите, что отравления мясом и рыбой самые тяжёлые и есть плохой белок хуже, чем хорошего, но мало. Лучше всего готовить рыбу.
Белок, его разновидности.

Биоритмы. Лунный календарь и биоритмы. Луна. Не рвут зубы и не проводят операции на голове, когда луна в Овне. Не делают операции на костях и не лечат зубы, когда луна в Козероге. На полнолуние могут быть кровотечения. Можно не стричь волосы/не подстригать кончики волос на убывающей луне, замедляется их рост.

Витамины, минералы, добавки. Научные витамины зовутся лекарственным средством. Прочие БАДами. С советских времён остался витамин Д. Мальтодекстрин любят вредители добавлять. Как и везде, витаминами тоже можно отравиться. БАДы тоже бывают неплохие. Из перепробованного мною глицина только 1 вид хороший и эффект ощущаешь сразу. В аптеках его нет, только под заказ или онлайн самовывоз. «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ».
Витамин С правда помогает от простуды, как и вещует коллективная молва. С лимонами у меня не сложилось, нет сил и желания, потому подъедаю. С нашими историями с облучениями нам критично важен йод и ещё железа женщинам часто не хватает Общие бытовые рекомендации по уходу за телом., учитывая наши постоянные кровопотери. Квашеную капусту тоже не могу есть, с витамином С сложилось только через съедание в таком виде, хотя лучше есть в живом виде. Если вы любите шоколад, то скорее всего вам нужен магний. Можно купить какао и самостоятельно замешивать с мёдом и специями. Мой опыт, что от какао-порошка не толстею, от какао-масла толстею.
Министерство Здравоохранения.
йодомарин лекарственный препарат, а не БАД:
https://i122.fastpic.org/big/2023/1017/ … d858ad.jpg
Описание отдельно: Общие бытовые рекомендации по уходу за телом.

Витамины-специи. Самая известная куркума. На втором месте корица. И ваниль. Сладкоежкам рекомендуется. Ваниль дорогая, а куркуму можно сыпать во всё.
Витамины-масла. Облепиховое, кокосовое и прочие.
Витамины-чай. Иван-чай и прочие смеси трав. Травы обладают целительным эффектом, я на себе прочувствовала как 1 простой чайный завар за 1 раз исцелил один недуг. Говорят, что запах изо рта излечивали зверобоем.

Волосы, брови. Брови сильно действуют на восприятие и их даже делают. На нулевом уровне несколько отбившихся от общего настроя волос стоит вырвать пинцетом для идеальной формы уже имеющихся бровей.

Волосы, мытьё. На шампунях не написано, но его можно применять только в паре с кондиционером, потому что шампунь открывает чешуйки волос, а кондиционер их закрывает! Можно брать не химозные шампуни и есть такие шампуни, от которых волосы не «устают» и можно мыть волосы раз в неделю. Бытует миф, что якобы от любого шампуня волосы «устают» и нужно его менять. Можно обратиться к опыту Индии, у них натуральные средства и индианки славятся длиной и густойо волос. Мытьё только шампунем приводит к сухости и секущимся кончикам, о чём на шампунях по-хорошему должно быть написано. Если загрязнённая внешняя среда или вы взмокли летом или взмокли занимаясь спортом, иными словами есть объективная потребность часто мыть волосы, то можно хотя бы купить  2 в 1 шамунь и бальзам-ополаскиватель. Полная схема применения всех 3 средств такова: шампунь, потом маска на все волосы или на все, кроме кожи головы, а потом бальзам/кондиционер. Открыли чешуйки, напитали, закрыли. Ощущения скрипа волос после этого нет и не должно быть, но они чистые. Эффект от средств 2 в 1 по моему текущему опыту хуже, только чтобы дотерпеть до хоррошего мытья. См. тему "кожа, клещи", 1 раз в месяц надо промывать кожу головы демазолом, оставляя его минут на 10.

Волосы, окрашивание. В цвет попасть очень сложно и можно протестировать одевая парики или покрасившись «Тоника» https://tonika.pro/ottenochnye-sredstva . «Тоника» столь хороша, что если пользоваться моющими средствами для окрашенных волос, то она очень медленно смывается. Сейчас у «Тоники» есть яркие цвета даже для тёмных волос, которые можно смешать между собой, если вы хотите другой оттенок. Она не течёт, при смывании не красит ванную (если вы как и все смыли сразу). У блондинок были очень модными розовые волосы, но не ярко-розовые, а светло-розовые как в парике Шакиры в клипе «Шантаж». Как вы можете заметить она снимает в туалете парик, почти неотличимый от её волос, за исключением розового оттенка у парика. Наверное это была режиссёрская шутка про то, как активно там все носят парики. В фильмах и сериалах может ни одного нет со своими волосами и зрителю это незаметно.
Можно красить натуральным средством - хной. Якобы после него нельзя красить обычной краской, это неправда. Хна за некоторое время вымывается из поверхностной структуры волоса и если не гнаться за сильно отличающимся от исходного оттенком волос, то это никак не повлияет. А вот если осветляться? Не знаю, я осветлялась, но до этого где-то полгода от хны прошло.
Хна существует уже разведённая с маслом, потому что без него она сушит волосы. Тоже не течёт и не красит ванную. https://fitocosmetic.ru/catalog/krem-kh … ovom-vide/ "Крем-Хна Фитокосметик в готовом виде для волос Иранская", там есть безцветная хна "Крем-хна в готовом виде Укрепляющая с комплексом масел, Бесцветная", 125 за 1 шт. На длинные волосы 2-3 шт. Окрашивающую хну дольше часа лучше не держать, потому что чем дольше держишь, тем темнее оттенок. У моей русой подруги окрашивание рыжей хной (она сама замешивала с кефиром индийскую хну не знаю какой марки) давало прекрасный тёмный благородный рыжий оттенок и все считали, что это её натуральный цвет. Когда ей надоело волосы постепенно вернулись в изначальный цвет, то есть я видела, что хна вымывается тоже, потому что см. "волосы, мытьё" шампуни очень жёсткие.
(Дополнено 30 октября:
Общее правило окрашивания — чем дольше держишь краску, тем больше портятся волосы. Чем дольше держишь, тем темнее.

Есть светлые волосы и тёмные. Обычно светлые не красят, потому что возврат назад невозможен: осветление портит волосы. Их тонируют в другие оттенки светлого. А красить теперь можно оттеночными средствами, те смываются и не портят волосы, тоника точно не портит. Не все такие хорошие, поэтому пробуют на затылочной пряди, обычно скрытой под волосами.

Можно сходить в салон и оттонироваться за 5000-10000 и всё это также точно смоется через месяц. А можно самостоятельно средством навроде тоники от Роколор за 100/шт и держаться будет также, а яркий цвет будет даже лучше.

Все краски из волос вымываются, даже если пользоваться средством для окрашенных волос, со вторым правда держится 1 месяц почти исходный цвет.
Хна лучший краситель, утолщает волосы и можно пользоваться безцветной с маслами, именно той марки, которая указана выше. Раз в неделю.

Или цветной в свой цвет волос. Если захотелось экспериментов, то тоникой можно выбрать нужный цвет, а потом его заказать в салоне. Показать заранее мастеру, чтобы она сфотографировала или принести с собой большую фотографию на планшете или распечатанную на цветном принтере. Я не вижу в этом особого смысла, т.к. яркий цвет вымоется через месяц и какой смысл, если того же самого можно добиться в цену 100 за шт тоникой?
Дополнено 30 октября.)

Волосы, осветление. У осветлившихся есть сейчас хитрый ход: они осветляют 1/5 волос, находящихся сверху. Самое лучшее средство по отзывам блондинок, осветляющихся более 10 лет, "Studio professional 3D Осветление до 10 уровней осветления", естественные блондинки из тёмно-русых волос получаются осветлением 6-8. Отзывы https://www.ozon.ru/product/studio-prof … 8/reviews/ не знаю, кого там не осветляет. Я лично красила подругу 6-8 и осветляло в натуральную блондинку. Как обычно шматрица *** или это уж совсем чёрные волосы красили, у славян таких нет - у нас светло-русые или тёмно-русые или каштановые. 8-10 осветлило бы её в совсем белёсый цвет. Но она постоянно питала волосы маслом - оливковым.
(дополнено 30 октября
А вот что касается осветления 1/5 волос, то можно раз в 1-3 месяца ходить к мастеру, у них качественные осветлители и сделают они очень красиво, все пряди разного оттенка, волосы будут «играть». Отрастать будет очень естественно, можно будет хоть на полгода оставить.
дополнено 30 октября)

Волосы, особый уход. Я видела действительно роскошные волосы, которые их обладательница получила 3 раза в неделю нанося на ночь кокосовое масло на кожу головы и на всю длину. Раз в неделю на выходных такой уход понятен. но 3 раза морока. "Тоника" тоже не вредит и питает волосы.
Дополнено: Масло сильно вымывает пигмент. Никотиновая кислота тоже вымывает. Эсвицин мне не помог для роста волос, не взирая на их хорошую статистику.

Волосы, парики. Есть недушные парики, в которых не потеешь. Если нравятся кардинально разные причёски, можно их периодически носить. Красивые волосы в фильмах — это зачастую парик из синтетических волос, которые выглядят как очень ухоженные натуральные. Парики из канекалона бывают и душные и недушные. Понять дышит ли голова можно минут через 30. Надо договориться с салоном, что за отдельную плату вы в парике посидите, книжку почитаете.

Волосы, парик в виде прядей. Можно наращивать свою косу искусственными прядями в тон.

Волосы, рост. Кокосовое масло на корни волос на 4 часа или на всю ночь. Его ещё используют для отращивания бороды и для ликвидации лысины. Никотиновая кислота — то же самое. Косовое масло дешевле всего взять пищевое в стеклянной банке 0,3, 0,5 кг. В «подружке» разливают маленькую смесь намного дороже. Мне для роста ничего не помогало, кроме кокосового масла. Репейное, касторовое, крапивное - не помогло. Может быть горчица помогает. Красный перец тоже нет. Горчица - самый обычный тюбик с пищевой горчицей.

Волосы, седые. В моём поколении половина молодёжи была с вкраплениями седых волос, пучком или равномерно по шевелюре. В 25 лет с клоком седых волос выглядишь на 40, так что эту часть приходится раз в месяц всегда закрашивать. Волосы сильно влияют на восприятие, и не нужно стесняться закрашивать. Я знаю женщину, которая в 35 лет имела россыпь седины по всем волосам, она замужем и преподаёт в университете и не закрашивала для солидности. Если бы закрасила, выглядела бы на 30, морщин нет. Ей удобно выглядеть на 45.

Волосы, стрижка. См. "биоритмы". Можно за плату договориться с салоном париков и посмотреть как будут выглядеть всевозможные стрижки на вас. Чёлку можно стричь самостоятельно, ножницы для этого придётся сделать отдельные, потому что они тупятся и проще иметь отдельные ножницы, чем постоянно их точить. Ровно подстрижёте чёлку с идеально острыми ножницами. Стричь вас должна женщина не менее успешная, чем вы, или мужчина, которому вы нравитесь. Волосы обязательно забираете с собой и сжигаете или закапываете. Они не просто так отстригают больше, потом собирают эти волосы... и отбирают на время удачу: любовную, денежную. Считается, что стричь вас должна женщина моложе вас.

Волосы, уничтожение. Пух над верхней губой у брюнеток с возрастом темнеет. И тут лучше всего осветлители. В категории 100р/шт найдёте хороший, нужен он не чаще 1 раза в месяц и сильно жечься не должен, но если после нанесения сильно жжёт, немедленно смывайте. Если сильно жжётся, то получите небольшой ожог, тоже ничего страшного, проходит где-то за сутки. Верхнюю губу нужно намазать жирным кремом!!! «Боро-плюс» пр-во Индия, губы очень чувствительные и долго заживают. Осветлители портят волосы и истончают их, те начинают хуже расти. Вот это нам и надо. Есть странные осветлители «белая хна» и средство для выпадения волос (на 10 минут наносишь и после этого они выпадают), хна для осветления — западло, потому что от хны волосы растут быстрее, но видимо есть какие-то блондинки, которые такое любят. Крем для депиляции увы, не снижает их рост. Сбривание волос бритвой тоже стимулирует их рост за исключением области подмышек, где их и так много. Видимо тело хочет быть шерстяным в целях какого-то атавизма и сопротивляется. В любом случае волосы будут расти и крем для депиляции или осветлитель для тела, это как удобно. У брюнеток волосы на руках могут быть видны, их тоже лучше осветлять, потому что они точно не будут сильнее расти. Рвать волосы на корню больно и они всё равно растут. Постоянно я этот зверский метод не практикую нигде, кроме бровей, потому что там это нужно редко и действительно вырвешь и долго не растёт.

Дом — моё универсальное мнение для всего — должно быть красиво. Домашняя одежда должна быть красивая и всё-всё, все предметы должны нравиться. Если вам всё нравится, то прибираться вам будет легко и ухаживать за собой тоже.

Запах изо рта. Единственная научная разработка CB12 https://hb.bizmrg.com/media366_public/s … 00H_W.webp , убивает пахучие бактерии живущие во рту и на корне языка.

Зубы. См. "биоритмы". Фтор отупляет, лучше пользоваться зубной пастой без неё. Сейчас лидер в недорогом сегменте качественных паст splat. Вместо ополаскивателей можно использовать чуть-чуть зубной пасты. Там и для чувствительных зубов и с восстановлением эмали. Вырванный зуб надо забирать с собой. В молочных зубах есть костный мозг, обязательно сохранить! По-хорошему зубы якобы должны вырастать в 50 лет, но я таких ещё не встречала. Что-то было про секретные разработки, когда ухо вырастили на руке у человека и потом пересадили и якобы то же самое сделали и с зубом, я писала в ведущий государственный зубной институт вопрос про испытания, но они промолчали. Кому интересно напишите в МинЗдрав.

Костный мозг. Его много в молочных зубах и их обязательно нужно сохранить, потому что они потом пригодятся самому человеку. Проблема с костным мозгом в том, что нужен именно свой. Когда технология выращивания зубов войдёт в силу, эти зубы понадобятся.

Кожа, витамины, добавки. Желатин, принимается внутрь.

Кожа, клещи. Есть микроорганизмы, которые живут в постельном белье, если вы не имеете привычку его стирать при 90-100 градусах. Не всякое бельё такой режим выдержит, так что сильно набивать стиральную машинку не надо. К перхоти на коже головы это тоже относится. И из-за обилия клещей волосы могут не расти? Дёготь слишком тяжёлое средство, из шампуней, которым можно лечить клещей даже на веках глаз, относится "(прежнее название ДЕМАЛАН), разработанный более 10 лет назад, получил широкую популярность и признание офтальмологов и дерматологов, благодаря своей эффективности при демодекозе век и кожи лица. За эти годы демазол применили более 500 000 тысяч больных." https://demazol.ru Нет, я не такая свинья, мне докторша объяснила, что нарывать может и от стресса, а этот шампунь я нашла сама вместо того жёсткого средства, и оно мне помогло. Какой там стресс? постирала подушки и стираю теперь при 90 градусах 1 раз в месяц.

Кожа, повреждения — заливать перекисью водорода. Даже мелкая царапина может начать нарывать. Перекись безболезненно обеззараживает, в отлицие от неё
йод — это больно и на тонкой коже может оставлять пигмент на какое-то время.

Кожа, прыщи, высыпания — не надо умываться со средствами и исключить мыло. Только водой. Прыщи за ночь лечатся йодом, но нужно взять не обычный раствор йода, а повидон-йод, иначе кожу на лице можно сжечь. См. "кожа, клещи".

Кровь - можно переливать себе кровь более юных потомков с их согласия, это омолаживает. Обратное действие может повлиять на них негативно.

Месячные Загадка для медиков: боли при месячных.

Одежда. Я говорю о неколючей одежде.

Вискоза. Вискоза бывает разная, но в отличие от хлопка не воняет от пота. С носками исключение, но ноги считай не потеют, в основном потеет голова, подмышки и та часть тела, которая содержит в себе внутренние органы.

Лён защищает от электромагнитного излучения. Он есть и мягкий. Его может быть 50% в одежде. И можно спать в постельном белье из льна. Он не мнётся. До нашествия хлопка мы носили лён.

Хлопок. Трусы должны быть из 95% хлопка и 5% вискозы, чтобы не было заболеваний половой сферы: это научное исследование. Т.к. у меня была история с аллергией на синтетические носки, я не рискую.

Шёлк. По слухам он как и шерсть сохраняет тепло и защищает от ветра. Пока не носила.

Шерсть. Что может быть лучше пальто из шерсти? В синтетической куртке жарко или холодно. Шерсть идеальна. Давно делают не колючие тонкие свитера, которые отличаются тем же свойством: в нём тепло, но не жарко. На яркарках распродажах стоит недорого. В интернете в целом тоже, но в разы сложнее найти по той же цене. В основном женщины носят специальные зимные колготки из 100% шерсти. В осенних 50% шерсти. Нетолстые, мягкие и тёплые.

Шуба. См. шерсть. Я считаю женщинам надо носить осеннюю и зимнюю верхнюю одежду обязательно по колено, чтобы не задувало в поясницу и можно было сидеть на любых поверхностях. Шубу часто делают из шерсти овцы, овца остаётся жива. Шерсть овцы могут красить. «Шуба из мутона». На юле и авито можно найти почти новые. В основном, когда люди распробовали пальто из шерсти и шубу, они обратно на синтетику их не меняют.

Пот. С алюминием дезодоранты вредные. Сейчас есть много натуральных без запаха, в том числе леврана. Запах не появляется, даже если вы употели ужас как.

Синтетика. Я могу сказать по носкам: была аллергия но ногах в районе лодыжек, прошла от хлопковых носков. Синтетика по моему опыту ужасно вонючая, если вдруг вспотели. И от неё могут заболеть ноги, поэтому может у вас ноги и здоровые, а от носков пахнет, потому что синтетические нужно сменить на хлопковые.

Синтетика хорошая. Специализированная одежда для спорта. Обычно замешана на шерсти. Если сделана плохо, то колючая или быстро начинает пахнуть потом.

Одежда, конец.

Растяжения мышц. Растянули мышцу. Если вы когда-то подворачивали ногу, то знаете как ощущается растяжение. Покой в первые сутки и оно полностью пройдёт за сутки. Если при растяжении двигаться, то будет ухудшение. Достаточно одних суток бездействия, чтобы через сутки прошло совсем или превратилось в слабую боль, которая пройдёт за неделю. Если при сильном растяжении (это ощущение внезапной острой боли, даже слёзы могут из глаз хлынуть) вы будете продолжать двигаться, то за сутки может опухнуть втрое и вы не сможете заниматься месяц. Растяжения более слабого свойства проходят, если недолго посидеть без движения. На суставы надо носить спецсредства, если вы волейболист-ка, то обязательно наколенники. Танцоры часто носят на колени другой тип наколенников. Если вы тягаете железо, не зазорно одеть перчатки. Сделав много подъёмов с переворотом без перчаток можно стереть руки, зачем?

Тело, крем для похудения. Работает только после силовых тренировок. https://vivax.ru/active-slim/ . Ещё мне нравится такой "Natura Siberica / Home Spa / Ночной крем-липолитик Активный. Активное похудение, 100 мл" https://i122.fastpic.org/big/2023/1017/ … f5e91.webp По данным с официального сайта погиб: https://naturasiberica.ru/product/ukhod … _home_spa/ , в интернете тоже не продаётся. Может быть есть вживую в магазинах, у меня ещё старый не закончился, но что в интернете его нет это плохо.

Травмы, быстрое заживление. https://vivax.ru/upload/iblock/ee6/ee61 … e2bf15.png "В основе создания бренда VIVAX – серьезная наука, которая развивалась в течение 35 лет и на сегодняшний день завоевала признание и спрос на широком рынке. Разработка базируется на опыте российских ученых-геронтологов Военно-медицинской академии и ученых Института биоорганической химии. Благодаря объединению усилий корпорации «Академия Научной Красоты» и Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН". Другие крема не отрицаю, но троксевазин при переломе мне не помогал, а этот помог мгновенно: отёк спал уже через 5 часов после 1 применения. А если отёк долго не проходит, то может остаться гипертрофированная конечность.

Травмы, перелом. Можно что-то сломать и боли не будет, только сильный отёк. Бывают переломы без смещения. Через 3 недели в гипсе конечность начинает закостеневать, край через месяц надо разрабатывать. Если есть возможность как-то шевелиться, надо ею пользоваться, скажем, если у вас сломан палец, вы всё равно можете размотать гипс и шевелить голеностопом и другими пальцами, не трогая этот. Неделю после операции подождать, вторую неделю разминать для гибкости аккуратно без включения своих мышц, а с третьей недели уже мышцами самой ноги, без экстремальной разминки пальца. А растяжка для пальца должна начаться с 4-ой недели или гибкость потеряется навсегда. Или можно позднее этот палец рвать? Это мои выводы в отношении лёгкой травмы, которая всё-таки потребовала операции, это не критичная область тела. Можно открыть карту главных артерий и вен и посмотреть, чтобы никакой не было рядом. И это не позвоночник, можно было не трястись над рекомендациями врача о полной обездвиженности.

Тренировки, витамины, добавки. https://vitamir.ru/product-category/myshcy_sila_tonus/ "ООО «Квадрат-С», 115230, г. Москва, Хлебозаводский проезд, 7 стр. 10, офис 403", https://vitamir.ru/o_nas/ "Мы помогаем людям повысить качество жизни, улучшить самочувствие и прийти в гармонию со своим телом." Я считаю надо поддерживать российского производителя. Этот https://kvadrat-c.ru/ завод расходится на две части, одна витамир, другая https://tetra-lab.ru/wp-content/uploads … b_logo.png . Для меня он качество подтвердил, вместо заграничных "Голосование Рублём". голосую за Россию.

Тренировки, разогрев https://vivax.ru/upload/iblock/8e6/8e64 … 199e16.png Если мышцы сильно болят после прошлого и от мышечной боли нелегко заниматься, обильно мажешь и так горит, что это полностью заглушает боль :) обожаю этот крем. Защищает от травм разогревом и если под рукой нет травмозаживляющего сойдёт и этот. На проблемных зонах всегда применяется до тренировки. В основном я не пользуюсь кремом, только если что-то сильно болит или поднывает или нет времени на разминку.

Электрочайники и проч. самовыключащееся. Прозрачные чайники прочно вошли в моду и занимают наверное 1-ое место. Налила воды, включила и забыла, он выключится сам. Самоварки тоже прелесть, нагревает со всех сторон, выключается само через заданное время. Холодное есть и пить вредно, поверьте моему опыту, у меня от халатности долго болел живот, врачи ничего не нашли, потом выяснила, что это от холодного. Пластиковые термосы вредны, потому что пластик проникает в ткани человека. Я смотрела хороший документальный фильм и они протестировали, что пластик со временем выводится, но тесты-то в нашей жизни проводятся только на мужчинах, если вы вдруг не знали. Лекарства, еда и прочее. Всё рассчитано на более сильные мужские организмы. Там, где женщина давно заболела, мужчина ещё ничего не заметил. С собой можно носить кипятильник, спираль опускается в стакан, втыкается в розетку, там даже кнопки нет.

17 октября 2023.
Всё, что было опубликовано, реально применяется Авторами.
Первоисточник текста: борцы за счастье Feel.magicrpg.ru, Россия. Указание Авторства обязательно.

февраль 2024: Лицо. Чем умывать, какой крем советуете?

апрель 2024: Опыт голодания, можно ли поглощать энергию напрямую.

Отредактировано Ладно (Вт, 17 Окт 2023 20:28:02)

Подпись автора

Женский аккаунт. "Самоцвет" преимущественно мужской.
Tempr.email is a project of appfield.net/impressum/ (Хемниц, Германия)

0

2

Государственный реестр лекарственных средств Министерство Здравоохранения.

Йодомарин 200, таблетки 0,2 мг 100 шт
Лекарство, а значит есть испытания, сведения о побочных эффектах.
"Состав
Состав на одну таблетку:

Действующее вещество: калия йодид - 0,262 мг (что соответствует 0,2 мг йода). Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния гидроксикарбонат, желатин, карбоксиметилкрахмал натрия, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Фармакологическое действие
Фармакотерапевтическая группа: тироксина синтеза регулятор - йода препарат

Код АТХ: Н03СА

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Йод - жизненно важный микроэлемент, являющийся составной частью гормонов щитовидной железы - тироксина и трийодтиронина. Тиреоидные гормоны участвуют в развитии всех органов и систем, в регуляции обменных процессов в организме: отвечают за обмен белков, жиров, углеводов и энергии в организме, регулируют деятельность головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем, половых и молочных желез, а также рост и развитие ребенка.

Особенно опасен дефицит йода для детей, подростков, беременных и кормящих женщин.

Фармакокинетика

Всасывание

При приеме внутрь калия иодид практически полностью всасывается в тонкой кишке.

Распределение

Средний объем распределения для здоровых людей составляет приблизительно 23 литра (38% массы тела). Плазменная концентрация йода в норме составляет от 0,1 до 0,5 мкг/дл. Накапливается в щитовидной железе, слюнных железах, молочных железах и тканях желудка. Концентрация в слюне, желудочном соке и грудном молоке приблизительно в 30 раз выше, чем в плазме крови.

Выведение

Выводится почками, концентрация йода в моче относительно креатинина (мкг/г) является индикатором его поступления в организм.

Показания
профилактика йоддефицитных заболеваний, в т.ч. эндемического зоба (особенно у беременных и кормящих женщин);
профилактика рецидива зоба после его хирургического удаления или после завершения лечения зоба препаратами гормонов щитовидной железы;
лечение диффузного эутиреоидного зоба у новорожденных, детей, подростков и взрослых пациентов молодого возраста.
Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности и грудном вскармливании потребность в йоде возрастает, поэтому особенно важным является применение в достаточных дозах для обеспечения адекватного поступления йода в организм матери.

Калия йодид проникает через плаценту и проникает в грудное молоко, поэтому применение препарата при беременности и грудном вскармливании возможно только в рекомендуемых дозах.

Если кормящая женщина принимает калия йодид, дополнительное применение калия йодида младенцам, находящимся на грудном вскармливании, не требуется.

При проведении терапии калия йодидом необходимо учитывать количество йода, поступающего с пищей.

Противопоказания
гиперчувствительность к действующему веществу или вспомогательным компонентам препарата;
манифестный гипертиреоз;
субклинический гипертиреоз - в дозах, превышающих 150 мкг йода в сутки;
солитарные токсические аденомы щитовидной железы и функциональная автономия щитовидной железы (фокальная и диффузная), узловой токсический зоб (за исключением предоперационной терапии с целью блокады щитовидной железы);
герпетиформный (старческий) дерматит Дюринга;
непереносимость лактозы, недостаточность лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция.
Препарат не следует применять при гипотиреозе, за исключением тех случаев, когда развитие последнего вызвано выраженным дефицитом йода.

Применения препарата следует избегать при терапии радиоактивным йодом, наличии или при подозрении на рак щитовидной железы.

Побочные действия
Редко могут встречаться аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке.
Взаимодействие
Дефицит йода повышает, а избыток йода понижает эффективность терапии гипертиреоза антитиреоидными средствами. В этой связи, перед или во время лечения гипертиреоза, рекомендуется по возможности избегать любого приема йода. С другой стороны, антитиреоидные средства тормозят переход йода в органическое соединение в щитовидной железе и, таким образом, могут вызывать образование зоба.

Вещества, поступающие в щитовидную железу по тому же механизму, что и йодиды, могут конкурировать с йодом и ингибировать его захват щитовидной железой (например, перхлорат, который к тому же угнетает рециркуляцию йодидов внутри щитовидной железы). Поглощение йода может снижаться и при применении препаратов, которые сами не поступают в щитовидную железу, например, тиоцианата в концентрациях, превышающих 5 мг/дл.

Захват йода щитовидной железой и его метаболизм стимулируются эндогенным и экзогенно введенным тиреотропным гормоном (ТТГ).

Одновременное лечение высокими дозами йода и солями лития может способствовать возникновению зоба и гипотиреоза. Высокие дозы калия йодида в сочетании с калийсберегающими диуретиками могут приводить к гиперкалиемии.

Как принимать, курс приема и дозировка
При определении необходимой дозы препарата Йодомарин ® 200 нужно учитывать региональные и индивидуальные особенности поступления йода с пищей. Особенно это является важным при назначении препарата новорожденным и детям до 4 лет. Профилактика йоддефицитных заболеваний:

Новорожденные и дети: 100 мкг йода в день ( 1/ 2 таблетки препарата Йодомарин ® 200); Подростки и взрослые: 100-200 мкг йода в день ( 1/ 2 - 1 таблетка препарата Йодомарин ® 200);

При беременности и в период грудного вскармливания: 100-200 мкг йода в день ( 1/ 2 - 1 таблетка препарата Йодомарин ® 200).

Профилактика рецидива зоба после его хирургического удаления или после завершения лечения зоба препаратами гормонов щитовидной железы:

100-200 мкг йода в день ( 1/ 2 - 1 таблетка препарата Йодомарин ® 200).

Лечение эутиреоидного зоба:

Новорожденные и дети: 100-200 мкг йода в день ( 1/ 2 - 1 таблетка препарата Йодомарин ® 200);

Подростки и взрослые пациенты молодого возраста:

200 мкг йода в день (1 таблетка препарата Йодомарин ® 200).

Суточную дозу препарата следует принимать в один прием, после еды, запивая достаточным количеством жидкости. При назначении препарата новорожденным и детям до 3 лет рекомендуется растворить таблетку в небольшом количестве (1 столовая ложка) кипяченой воды комнатной температуры.

Применение препарата с профилактической целью проводится в течение, как правило, нескольких месяцев или лет, а часто - в течение всей жизни.

Для лечения зоба у новорожденных в большинстве случаев достаточно 2-4 недель; у детей, подростков и взрослых обычно требуется 6-12 месяцев или более. Продолжительность лечения определяется врачом.

Передозировка
Симптомы: окрашивание слизистых оболочек в коричневый цвет, рефлекторная рвота (при наличии в пище крахмалсодержащих компонентов рвотные массы приобретают синюю окраску), боли в животе и диарея (возможно присутствие крови в стуле). В тяжелых случаях возможно развитие дегидратации и шока. В редких случаях имели место стенозы пищевода. Случаи летального исхода наблюдались лишь после приема больших количеств йода (30 - 250 мл настойки йода).

В редких случаях длительная передозировка калия йодида может приводить к развитию так называемого «йодизма», т.е. интоксикации йодом: металлический привкус во рту, отек и раздражение слизистых (насморк, конъюнктивит, гастроэнтерит, бронхит). Калия йодид может активизировать латентные воспалительные процессы, такие как туберкулез. Возможно развитие отеков, эритемы, угреподобной и буллезной сыпи, геморрагий, лихорадки и раздражительности.

Лечение при острой интоксикации: промывание желудка раствором крахмала, белка или 5% раствором натрия тиосульфата до удаления всех следов йода. Симптоматическая терапия нарушений водного баланса, электролитного баланса, противошоковая терапия. Лечение при хронической интоксикации: отмена препарата.

Лечение йод-индуцированного гипотиреоза: отмена препарата, нормализация обмена веществ с помощью гормонов щитовидной железы.

Лечение йод-индуцированного тиреотоксикоза: при мягких формах лечение не требуется; при выраженных формах требуется проведение тиреостатической терапии (эффект которой всегда отсрочен). В тяжелейших случаях (тиреотоксический криз) необходимо проведение интенсивной терапии, плазмафереза или тиреоидэктомии.

В случае гипертиреоза речь не может идти о передозировке как таковой, поскольку гипертиреоз может быть вызван и таким количеством йода, который в других странах является нормальным.

Описание
круглые плоскоцилиндрические таблетки белого или почти белого цвета с фаской и риской с одной стороны.
Специальные указания
Следует учитывать, что на фоне терапии препаратом у больных с почечной недостаточностью возможно развитие гиперкалиемии.

Перед началом терапии необходимо исключить наличие у пациента гипертиреоза или узлового токсического зоба, а также наличие этих заболеваний в анамнезе.

При наличии предрасположенности к аутоиммунным тиреоидным заболеваниям возможно образование антител к тиреопероксидазе. Насыщение щитовидной железы йодом может препятствовать аккумуляции радиоактивного йода, используемого в терапевтических или диагностических целях. В связи с этим не рекомендуется прием препарата перед проведением действий с использованием радиоактивного йода.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами

Препарат Йодомарин ® 200 не влияет на способность к управлению транспортными средствами и механизмами.

Форма выпуска
Таблетки 0,2 мг. По 25 таблеток в контурной ячейковой упаковке (блистер) [непрозрачная ПВХ-пленка/фольга алюминиевая]. По 2 или 4 блистера с инструкцией по применению препарата в картонной пачке.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности
3 года. Не применять по истечении срока годности.

Организация, принимающая претензии от потребителей:
ООО "Берлин-Хеми/А. Менарини", Россия

123112, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, БЦ "Башня на набережной", Блок Б, тел. (495) 785-01-00, факс (495) 785-01-01.

Действующее вещество
Калия йодид
Лекарственная форма
таблетки
Показания
Нормализация функций щитовидной железы
Форма выпуска
Таблетки
Информация в Государственном реестре лекарственных средств
Перейти
Штрих-код и вес
Штрих-код: 4013054004654
Вес: 0.040 кг;"

Отредактировано Ладно (Вт, 17 Окт 2023 19:34:46)

Подпись автора

Женский аккаунт. "Самоцвет" преимущественно мужской.
Tempr.email is a project of appfield.net/impressum/ (Хемниц, Германия)

0

3

"Железо
Витамир Феррумтабс Таблетки 30 шт
КВАДРАТ-С"
БАД.
Цена 175 за 30 шт., приём по 1 шт. в день. Ела при острой нехватке железа, помогло.
В государственном реестре творится Министерство Здравоохранения. и следующие там же посты.

Эвалар принципиально не люблю.

Аналог "Витаферр Капсулы 30 шт
Код товара:  300286
Производитель: Петровакс
Страна происхождения: Россия", но стоит 609.

"Компливит Железо Таблетки 60 шт
Код товара:  29914
Производитель: Фармстандарт
Страна происхождения: Россия"
Цена 268 за 60 шт.
Состав "всё включено" "Ретинола ацетат (витамин А) - 0.5 мг±25% (1453.5 МЕ±25%), Е - 10 мг±20%, В1- 1 мг±20%, В2 -2. мг±20%, В6 - 2.5 мг±20%, С-100 мг±20%, РР - 10 мг±25%, фолиевая кислота - 0.4 мг±35%, кальция пантотенат - 10 мг ±30%, В12 - 3 мкг± 35%, медь - 0.75 мг±20%, цинк - 2.0 мг±20%, йод - 0.07 мг±40%, железо - 15 мг±20%."

Надо смотреть совместимость витаминов друг с другом.

https://alphavit.ru/series/alfavit-classic/
"В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ. В результате:
вероятность аллергических реакций сведена к минимуму;
витаминная профилактика эффективнее в среднем на 30–50%."
"Производитель: ВТФ ООО, Россия
Бренд: АлфаВит"
"Состав
В состав входят 13 витаминов и 10 минералов. Дозировки соответствуют установленным в Российской Федерации физиологическим нормам потребления витаминов и минералов.

Кальций-D3+
Таблетка № 1 (белая)
Витамины % от
РУСП *
D3 5 мкг 100
Пантотенат кальция 5 мг 83
Фолиевая кислота 100 мкг 50
B12 3 мкг 300***
Биотин (H) 50 мкг 100
K1 ** 120 мкг 100
Минералы
Хром** 50 мкг 100
Кальций 100 мг 10

Антиоксиданты+
Таблетка № 2 (голубая)
Витамины % от
РУСП *
A 0,5 мг 63
E 10 мг 100
C 35 мг 58
B2 ** 1,8 мг 100
Никотинамид (PP) 20 мг 111***
B6 2 мг 100
Минералы
Магний 50 мг 13
Марганец ** 2 мг 100
Селен 70 мкг 100
Молибден ** 45 мкг 64
Йод 150 мкг 100
Цинк 15 мг 100

Железо+
Таблетка № 3 (розовая)
Витамины % от
РУСП *
B1** 1,5 мг 107***
C 35 мг 58
Фолиевая кислота 100 мкг 50
A 0,5 мг 63
Минералы
Железо 14 мг 100
Медь ** 1 мг 100

* – Процент от рекомендуемого уровня суточного потребления согласно ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» (Приложение 2)
** – Процент от адекватного уровня потребления пищевых и биологически активных веществ согласно Приложению 5 «Величины суточного потребления пищевых и биологически активных веществ для взрослых в составе специализированных пищевых продуктов (СПП) и БАД к пище» изменений к Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).
*** – Не превышает верхний допустимый уровень потребления.
**** – Информация о пищевой ценности продукта определена расчетным путем по среднему значению содержания биологически активного вещества в продукте.

Показания
Взрослым в качестве дополнительного источника витаминов и минеральных веществ (макро- и микроэлементов).
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, гиперфункция щитовидной железы. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам, с заболеваниями щитовидной железы и принимающим препараты йода, перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом - эндокринологом.
Как принимать, курс приема и дозировка
Суточная доза – 3 таблетки разного цвета. Принимая таблетки с промежутком во времени: например, утром, днем и вечером, вы сделаете витаминную профилактику более эффективной.

Порядок приема таблеток неважен

Интервал между приемами 4-6 часов

Два раза в день
Например, одну таблетку утром и две вечером или наоборот –
эффект будет выше, чем при приеме однотаблеточного комплекса.

Три раза в течение дня
Такой режим приема позволит получить максимум пользы
от приема АЛФАВИТА – она будет на 30–50 % больше, чем от приема традиционного витаминно-минерального комплекса.

Помните, что степень нехватки витаминов и минералов – индивидуальный показатель. Как правило, для решения проблемы и устранения недостатка полезных веществ в организме необходимо провести 2–3 курса, с интервалом 10–15 дней между ними.

Описание
АЛФАВИТ Классик - витаминно-минеральный комплекс
В состав входят все витамины и необходимые минералы.
В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ.

В результате: вероятность аллергических реакций сведена к минимуму; витаминная профилактика эффективнее в среднем на 30–50%.

Прием компонентов комплекса рекомендуется:
для восполнения недостатка полезных веществ;
при диетах и несбалансированном питании.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта"

Цена 471, 60 таблеток на 20 дней. Мне алфавит интуитивно не очень понравился, но вполне возможно, что я не права и надо себя заставить как в примере с витамином С. А может быть некоторые нормы не правы. Пока я не заставила себя, а значит не могу сказать о результатах, потому что нужно провести тест, не пропуская ни дня.

Отредактировано Ладно (Вт, 17 Окт 2023 20:14:11)

Подпись автора

Женский аккаунт. "Самоцвет" преимущественно мужской.
Tempr.email is a project of appfield.net/impressum/ (Хемниц, Германия)

0

4

Ладно написал(а):

Волосы, окрашивание.

Общее правило окрашивания — чем дольше держишь краску, тем больше портятся волосы. Чем дольше держишь, тем темнее.

Есть светлые волосы и тёмные. Обычно светлые не красят, потому что возврат назад невозможен: осветление портит волосы. Их тонируют в другие оттенки светлого. А красить теперь можно оттеночными средствами, те смываются и не портят волосы, тоника точно не портит. Не все такие хорошие, поэтому пробуют на затылочной пряди, обычно скрытой под волосами.

Можно сходить в салон и оттонироваться за 5000-10000 и всё это также точно смоется через месяц. А можно самостоятельно средством навроде тоники от Роколор 100/шт и держаться будет также, а яркий цвет будет даже лучше.

Все краски из волос вымываются, даже если пользоваться средством для окрашенных волос, со вторым правда держится 1 месяц почти исходный цвет.

И ещё — масло сильно вымывает пигмент. Никотиновая кислота тоже вымывает. Эсвицин мне не помог для роста волос, не взирая на их хорошую статистику.

Волосы, седые. В моём поколении половина молодёжи была с вкраплениями седых волос, пучком или равномерно по шевелюре. В 25 лет с клоком седых волос выглядишь на 40, так что эту часть приходится раз в месяц всегда закрашивать. Волосы сильно влияют на восприятие, и не нужно стесняться закрашивать. Я знаю женщину, которая в 35 лет имела россыпь седины по всем волосам, она замужем и преподаёт в университете и не закрашивала для солидности. Если бы закрасила, выглядела бы на 30, морщин нет. Ей удобно выглядеть на 45.

Хна лучший краситель, утолщает волосы и можно пользоваться безцветной с маслами, именно той марки, которая указана выше. Раз в неделю.

Или цветной в свой цвет волос. Если захотелось экспериментов, то тоникой можно выбрать нужный цвет, а потом его заказать в салоне. Показать заранее мастеру, чтобы она сфотографировала или принести с собой большую фотографию на планшете или распечатанную на цветном принтере. Я не вижу в этом особого смысла, т.к. яркий цвет вымоется через месяц и какой смысл, если того же самого можно добиться в цену 100 за шт тоникой?

А вот что касается осветления 1/5 волос, то можно раз в 1-3 месяца ходить к мастеру, у них качественные осветлители и сделают они очень красиво, все пряди разного оттенка, волосы будут «играть». Отрастать будет очень естественно, можно будет хоть на полгода оставить.

1 пост обновлён

Подпись автора

гражданка России (не Союза Советских Социалистических)
О персональных данных: https://feel.magicrpg.ru/viewforum.php?id=8

Алфавитный указатель всех тем: https://feel.magicrpg.ru/viewtopic.php?id=5

Ссылка-приглашение https://feel.magicrpg.ru/?invite=6iccfaa730

0

5

Одежда и причёска/коса для улучшения мышления.

Подпись автора

Подпись. Визитка https://i122.fastpic.org/big/2023/1012/ … 6a75f0.jpg
Об Авторе и о тех, кому можно здесь писать на форуме: только реальные случаи, произошедшие с вами или на ваших глазах, - лично ваши следственные эксперименты. Можно выкладывать шаблоны обращений в органы государственной власти лишь те, которые ВЫ САМИ отправили, никаких чужих мнений и прочее. Только ваш личный опыт.

Аватары авторов согласованы, а в некоторых случаях выбраны мной.
По сути мы все цельные, люди как кусочки единого паззла, и если разобраться, дополняем друг друга и делить нам нечего. И спорить не о чем. Это и отражает единая гамма.

0

6

Ладно написал(а):

Считается, что стричь вас должна женщина моложе вас.

может и старше, но счастливая и хорошо относящаяся к вам. Можно самостоятельно стричь себе волосы.

С чёлкой всё просто - деревянной мокрой расчёской, состоящей из одного ряда зубьев, чёлка делается насквозь мокрой и ровной, стрижётся с учётом того, что в сухом состоянии волосы будут чуть выше. Если стричь по линии бровей, то чёлка будет чуть выше бровей. Если нужны особые чёлки, смотрите интернет.
В сухом состоянии некоторые волосы выбиваются, позже стригутся отдельно. Не бывает такого, чтобы не потерялось несколько штук волос, это всё-таки самостоятельная стрижка, но подровнять потерянные секундное дело.

! Волосы в чёлке должны быть мокрые как после душа и ножницы должны быть острые и предназначенные только для стрижки волос, иначе они затупятся и будут стричь криво. Маникюрные и какие попало не подойдут, нужно купить парихмахерские, продаются в любом бытовом магазине недорого.

Самостоятельно подстричь волосы сзади полукругом.
https://fastpic.org/view/123/2024/0201/ … 6.jpg.html
- на картинке. Делается ровный пробор, закрепляется резинкой спереди и ровно отрезается. Если какие-то волосы выбились из общего, можно подровнять, но достаточно ровно подстричь собранные резинкой.

Самостоятельно ровно подстричь длинные волосы.
https://fastpic.org/view/123/2024/0202/ … 6.jpg.html

Мытьё волос.
Не стоит мыть волосы горячей водой, нарушается жировой баланс кожи. Обычно голова требует более прохладного теплового режима, чем тело и поэтому можно её мыть отдельно. Чтобы не ждать 5-15 минут пока подействует маска, можно отдельно помыть голову, нанести маску и закрепив на голове "крабом" начать мыться, пока моешься время действия маски как раз истечёт.

Смотрим на народы с густыми волосами, это женщины из Индии. Можно использовать их средства. Любовь к хне пошла из Индии.

Отредактировано Танцы (Пт, 2 Фев 2024 00:04:55)

Подпись автора

Визитка) https://mega.nz/file/yVM2lLxT#dBmdu5BwU … ur954Ay_-4

0

7

Ладно написал(а):

Кожа, витамины, добавки. Желатин, принимается внутрь.

"Желатин пищевой — вещество, производимое из хрящей рогатого скота. Он содержит много белка и различные аминокислоты, которые крайне важны для сохранения подвижности соединительных тканей человека и упругости кожи.
Агар-агар – порошок, изобилующий йодом, т.к. готовят его из водорослей, собранных в морях. Существует ошибочное мнение, что агар-агар лучше желатина. Оба вещества содержат в своём составе жизненно важные компоненты, ценные и питательные для человека."
- желатин по сути есть везде и продажа его в виде биодобавки обман.
Цитаты. 5 канал о разной пище.

Подпись автора

гражданка России (не Союза Советских Социалистических)
О персональных данных: https://feel.magicrpg.ru/viewforum.php?id=8

Алфавитный указатель всех тем: https://feel.magicrpg.ru/viewtopic.php?id=5

Ссылка-приглашение https://feel.magicrpg.ru/?invite=6iccfaa730

0

8

Чем лечить гинекологию Загадка для медиков: боли при месячных.
Самое основное не отравиться презервативом и см. тему.

Подпись автора

гражданка России (не Союза Советских Социалистических)
О персональных данных: https://feel.magicrpg.ru/viewforum.php?id=8

Алфавитный указатель всех тем: https://feel.magicrpg.ru/viewtopic.php?id=5

Ссылка-приглашение https://feel.magicrpg.ru/?invite=6iccfaa730

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Основы Государства и Права » Народное Творчество » Общие бытовые рекомендации по уходу за телом.