Основы Государства и Права

Объявление

От Авторов Чувствовать.магическуюигру.Ру: Счастья! Солнца! Радости! (не magic тчк rpg, а magicrpg.ru)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Основы Государства и Права » Народное Творчество » Животные. Уход за ними.


Животные. Уход за ними.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Смежная тема Народное Творчество. Зоотерапия.

Лень двигатель прогресса и летом уличное животное постоянно мыть напряжно, я сильно развожу перекись водорода с водой и ополаскиваю. Лапы мою неразбавленной перекисью водорода, тоже были проблемы с клещами, паразитами в лапах. Хлоргексидин пока под вопросом. Если есть повреждения кожного покрова, использую повидон-йод - не жгучая разновидность йода.

Как ни странно перекись водорода может обжигать, к своему удивлению встречала и такой, судя по всему он какой-то особо медицинский, я его покупала в больнице.

Весь остальной не обжигается. "Медицинская" перекись водорода обжигает секунд 20, поэтому надо протестировать сначала на себе и если используете жгучую, то держите животное весь обжигающий период, хотя это всё-таки зверь и неизвестно как ему жжёт.

Температуру воды для мытья важно подбирать, смотрите интернет. То, что нам тепло (опять же и это понятие разнится у разных людей, одни на мой взгляд в кипятке купаются), кошкам горячо. Чума и холера уже доказали правило, что без гигиены заводятся паразиты, это же верно для всех животных и птиц.

Я считаю, что надо использовать нежгучие, чтобы животное не вырывалось, у меня смирно переносит.

В интернете с изумлением видела как лечат животным уже гнойные раны на лапах, в то время как их надо было мыть! И обрабатывать ссадины на начальной стадии перекисью водорода. Йодом я обрабатываю, когда есть припухлость, потому что он действует глубже.

Как ни странно добавление ничтожного количества арники (гомеопатия) Кафедра гомеопатии в государственных ВУЗах. в воду тоже помогает при порезах лап.

В этом отношении у нас всё то же самое, что и у животного, перекись и йод тоже обеззараживают небольшие травмы кожи, не давая им нагноиться.

Отредактировано Ладно (Пн, 17 Июн 2024 15:27:38)

Подпись автора

Женский аккаунт. "Самоцвет" преимущественно мужской.
Tempr.email is a project of appfield.net/impressum/ (Хемниц, Германия)

0

2

Кастрация животных приводит к болезням и смерти. Наряду с этим отсутствие совокупления во время течек приводит к психозу у животных: мочеиспускание-метки, агрессия.

Не все понимают, чем отличается кастрация от стерилизации.

Кастрация - это полное удаление органов, на примере кошек, матки и яичников, что калечит энергетику животного и долго оно не проживёт.

Есть перевязка труб, кошка гуляет, но без котят. Для деревенской хотя бы единожды рожавшей кошки оптимальный вариант. Они всегда писают на улице и кричать будет тоже вне дома.

Стерилизация - временное лишение способности к размножению.

Химическая стерилизация - подавление выработки гормонов. Лучшие препараты для кошек и котов бигормональные с наименьшим содержанием гормонов, - просто найдите препарат с наградами и бестселлеры на ozon ru, на текущий момент рейтинг отражает реальную ситуацию, если купивших более 2000; позволяют до 18 месяцев не допускать течку у животного, затем нужно допустить одну, которую можно смягчить негормональными растительными препаратами, в худших случаях орёт 2 недели, в лучшем 3 дня.

Если лень, можно на полгода встроить чип, который автоматически будет распределять препарат по телу, но это дороже препарата и вероятно не так безопасно.

Если строго соблюдать инструкцию, то ничего не будет.

Препарат даётся в покое, начало течки вы пропустите, оно часто бывает незаметным. Сразу ориентируйтесь, что надо будет давать раз в неделю или раз в 2 недели, как в инструкции написано. Как раз во время течки препарат может нанести вред в основном за счёт того, что нарушена инструкция, течка началась раньше, а препарат даётся не в самом её начале, а позже. Более того, у кошек бывают скрытые течки, когда она попу даже не поднимает.

Итого 2 подхода: бигормональные препараты, даваемые в покое с допусканием 1 течки по инструкции, раз в год.
И негормональные растительные препараты, смягчающие страдания животного во время течки, но скорее всего вне неё животное будет метить территорию.

Моё мнение, что если у животного есть допуск к улице, то его кастрировать не надо.

Отредактировано 00000 (Сб, 22 Июн 2024 16:11:42)

Подпись автора

Люди были бы не равны, если бы бы не было смерти, боли и времени.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Основы Государства и Права » Народное Творчество » Животные. Уход за ними.