Основы Государства и Права

Объявление

От Авторов Чувствовать.магическуюигру.Ру: Счастья! Солнца! Радости! (не magic тчк rpg, а magicrpg.ru)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Основы Государства и Права » Психология. Общественные заглюки и Счастье. » Зависимость от чужого мнения.


Зависимость от чужого мнения.

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Зависимость от чужого мнения.

Я сам эту тему здесь создал Семья. Алфавитный указатель. и переместил. Возникает она в детстве, дети смотрят на мир глазами родителей или тех, кто их выращивает, в это восприятие вложено всё окружение и называется это принадлежностью к цивилизации.

Самое интересное то, что справедливость вложена не во все народы мира и даже не во всякое я, до некоторых доходит исключительно через задницу (исторически в русской среде подразумевается воспитание с ремнём, который был необходим в хамской среде).

Не все "я" жаждут справедливости, так что утверждение "каждый рождается свободным" лживо по своей природе, каждый рождается там, где он закончил в прошлый раз. Даже если передумал, не карма, а привычка действовать определённым образом может довлеть над человеком и если привычка плохая, то он создаёт себе негативные последствия, а плохая привычка в свою очередь возникает от непонимания Мира.

Вопреки расхожему мнению родительский (будем так дальше называть ближний семейный круг общения) авторитет очень силён, дети заимствуют ругательства, мышление, стереотипы поведения. Но ближний круг находится в другой среде, даже если с другими одноклассниками вы не общаетесь, вы всё равно в их среде энергетически, в среде района, в среде города и региона. Проблемы жизни на определённой земле.

Сироты при отсутствии взрослого ближнего круга вообще никакие, а семья даёт ощущение любви и поддержки, что хорошая традиция. В детском доме взрослые могут заботиться только о теле и формально подходить к детям, они читают какие-то книжки, не убились и ладно.

Часто взрослые не могут и не передают свой житейский опыт в полном объёме, потому что сейчас у нас такой традиции нет. Где-то стыдно рассказывать о своих неудачах, а где-то это лжепозитив, который очень мешает жить, человек оказывается не готов и тратит свою жизнь на ненужное. "Перед вами открыты все двери", если откроешь, открыты, но подростки на уровне энергетики ощущают, что и где открыто. Нужно научиться добиваться желаемого, а не верить в якобы доступное.
Я для себя открыл формулу, что если муторно, тяжело и никто не ждёт, то лучше не надо, потому что за поворотом будет то, что реально доступно, нужно и возможно легко упадёт само в руки, если ты их вовремя протянешь.
Пустышки часто манят ощущением лёгкости, но они легки, потому что там ничего или никого нет, меня это не привлекало, я и так видел, что оно долго не простоит, но понимаю, что в этом нашли толпы уставших людей - НИЧЕГО.
Ничего не нашли и им это нравится.

Это извращение берётся оттуда, что люди ждут от жизни только покоя и удовольствия, что опровергается детскими криками. Если ты настроился, что каждую секунду будет литься манна небесная, то будешь недоволен. Другая часть этой толпы разучилась радоваться простым вещам - еде, воздуху, воде, сну, ускоряющим нашу жизнь технологиям, машине не надо запасать сено, можно заниматься чем хочешь, а еду можно купить.

Иногда будет больно, неприятно, обидно. Но нога сама не вправится, надо идти к травматологу. Психические травмы чуть сложнее, а иногда надо 10 лет заниматься, чтобы освободиться от негативных родительских стереотипов мышления или своих собственных, которые приволок из прошлого до рождения.

Есть хорошая новость - часто ваше и родительское взаимодополняющие положительные паттерны, а негативные клин клином, возникает такой сильный диссонанс, что невыносимо, но такова жизнь, не всё сплошь состоит из манны, бывают и пробелы, работающие на тот самый покой и безмятежность, про которую грезят йоги Отсчёт счастья у русских йогов и многие достигли, каждый решённый вопрос приближает вас к детскому покою и безмятежности, когда мир вам улыбался.

В бытовом смысле зависимость от чужого мнения проявляется так.

Вы что-то хотите сделать, но вам говорят нет или даже заявляют, что вы не справитесь. Если вы ощущаете спад энергии, то вы зависимы.

Важно вытащить родительскую критику из себя, часто люди живут под грузом их критиканства, они не говорили вслух, но не ждали, что вы гений и смотрели на вас без восторга в духе "Что ж, выживет надеюсь кое-как". Но они уже не при чём, если вы сами про себя так продолжаете думать, и самое главное так действовать.

Семья. Алфавитный указатель.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Основы Государства и Права » Психология. Общественные заглюки и Счастье. » Зависимость от чужого мнения.