Основы Государства и Права

Объявление

От Авторов Чувствовать.магическуюигру.Ру: Счастья! Солнца! Радости! (не magic тчк rpg, а magicrpg.ru)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шкала терпения.

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

У каждого человека она своя и её надо знать. У вас могут быть свои слабые места, истощающие вашу шкалу терпения, их надо «закрывать». От темперамента это не зависит, флегматик тоже может впасть от неожиданных обстоятельств в состояние аффекта. Наблюдение за собой.

Приём: не общаться в состоянии гнева. Вы переживаете внутреннюю бурю, а потом вступаете в диалог. Если посреди общения заводитесь, то временно прекращаете общение, очное - фразой «нам надо успокоиться» и уйдя в другую комнату, по телефону «… я перезвоню»

Если вы  осознаёте свое терпение как характеристику, то осознаёте и её снижение от внешних факторов, под давлением обстоятельств оно может постепенно снижаться.

В обычной жизни у людей с обычной нетренированной психикой может и не быть никакой шкалы, наговорили  друг другу того, что не думают …

Терпение пригодится каждому, а наработанный приём не совершать скоропалительных поступков может и оградит вас от состояния аффекта, если вдруг ваша шкала терпения исчерпается до нуля.

Я переживал минимум однажды состояние, которое сам для себя охарактеризовал как временное сумасшествие, то самое состояние аффекта, которое в сильной фазе продлилось пару часов, в которые я не сделал ничего. Я понимал, что терпение на нуле, у меня временный сдвиг и надо подождать. Рациональная часть разума спокойно считала последствия, я составлял план. Но по-честному я пришёл в себя и запомнил это состояние берсерка на будущее. И оно может пригодиться.

В адекватном состоянии план был пересчитан, если уж убивать, то кое-кого другого. Может быть когда-нибудь.

Любого из нас можно довести, даже самого терпеливого, но тренировка терпения, и честное понимание того, что изводит лично вас и в какие обстоятельства и на сколько долго вы можете себя помещать, даёт запас прочности.

Аффект возникает от чрезвычайных обстоятельств, но Наблюдатель вас удержит, вы пойдёте продумывать, а пока будете «думать» одумаетесь.

Гермафродиты. Язва желудка. Музей судебно-медицинской экспертизы.

Отредактировано Самоцвет (Вс, 7 Янв 2024 23:27:25)

Подпись автора

https://feel.magicrpg.ru/viewtopic.php?id=16#p24

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»