Основы Государства и Права

Объявление

От Авторов Чувствовать.магическуюигру.Ру: Счастья! Солнца! Радости! (не magic тчк rpg, а magicrpg.ru)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Основы Государства и Права » Психология. Общественные заглюки и Счастье. » Энергетика. "Всё родом из детства", - да нет!


Энергетика. "Всё родом из детства", - да нет!

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Энергетика.

Пишу ночью вопреки сну, иначе опять промолчу, потому что не успею) а тема очень! Ребёнок растёт среди энергетики ближнего окружения, обычно мамы и папы, но может быть и другое окружение. Моё мнение - чем больше вокруг людей, тем лучше, потому что ребёнок получает больше вариантов энергомиров, со всей среды собирая "образцы".

Но есть такие взрослые, среди которых он-а проводит времени намного больше. Здоровых людей у нас мало и может быть такая ситуация: мать с психотравмой, а отец нет. Притом склонность передавать психотравму по наследству обычно идёт по своему полу, то есть мать дочерям, отец сыновьям.

Ребёнок почти постоянно будет жить с психотравмой, иначе будет раздражать родителя с психотравмой. Родителей два, потому в чистом виде психотравма не передаётся и может сняться в период 14-21 лет.

Но возникла привычка. Человек сломан, ему-ей дискомфортно, но это за годы жития удобный дискомфорт, без которого очень неудобно и даже невыносимо. Энергетика привыкла.

Поэтому в свои 20 лет человек находит себе любоф под свою психотравму.

Как образуется психотравма. Самое распространённое — это страх родителя, одного или обоих . Без страхов людей очень мало и дай Бог, если ребёнку повезёт снять хотя бы с одного взрослого слепок безстрашия, человека, который живёт как хочет и никого не боится. Я даже не думаю, что его вытаскивает во взрослом возрасте что-то ещё, кроме этого слепка.

Освободив свою энергетику от закоснения вы сможете собирать возможности дальше по типу мгновенного осознания как в детстве: «Понял-а и всё.»

Самая распространённая психо- энерготравма — это страхи. Смерти, но больше боли. Когда взрослый на тебя орёт, ты тоже ощущаешь боль энерготела, которое и правда пострадало.

Даже какой-то левый взрослый когда-то однажды мог что-то сказать, что потом легко снимается. Все эти детские боли — туфта.

Но в то же время как именно «в моменте» образуется психотравма. У взрослого есть психотравма — статичное состояние энерготела. Состояние любви и покоя рядом вытащат его психотравму и ей придётся уйти, а он к нему привык и держится за это. И это не абстракция, а какой-то способ действий, то есть он живёт своей травмой, регулярно в своей жизни производя некие действия над собой и считая их правильными. Вы как ребёнок сопротивляться этому не можете, потому подростки начинают скрывать, понимая, чего бы родитель знать не хотел, иначе война: он своим энерготелом начнёт крушить ваше  энерготело через разговор и запретные действия.

Разговор тоже энергия и криком можно бить.

Вспомнилось как я видела девочку-подростка уже большую лет 15, которая разговаривая с мамой заплакала говоря ей, чтобы та на неё не материлась, потому что что-то там, она куда-то не ходила или чего-то не брала, я уже не помню, но суть скандала была ни о чём и судя по её лицу она даже ничего не сделала.  Понятно, что 35-летняя махина может смять 15-летку, если мы представим, что в 20 лет она её родила. И что многие бьют не разбираясь в наличии вины — стандартный пример того как мамаша делает дочери травмированность.

зз злобные зомби совсем крайний пример людей, которым я считаю детей иметь не надо, а если они у них есть, то отдать родне или в детский дом. Или лечиться самим, пока дети не испорчены.

Я бы некоторых лишила возможности воспитывать детей, в форме переезда тех к родственникам, с введением фигуры матери - «второй матери» без исчезновения таковой. В детском доме должна быть матушка и батюшка как в церкви, иначе замены нет и пустота.

В основном у людей всё хорошо в том смысле, что они могут себя вправить. Как себя ведёт человек с психотравмой? Он её увы переносит на детей, а смысл переноса в том, что нужно функционировать в каком-то диапазоне, то есть труп родитель не хочет, но и слишком «не такая» жизнь его тоже не устроит, если в вас много жизни, он её убивает, подгоняя под свой энергомир. И вы точно слабее. Уклониться никак не выйдет, т.к. он нутром чует.

Для себя вы должны понять, что человек с психотравмой будет всегда вас бить, как только вы вышли в избыточную радость, покой и далее по списку. Когда вы будете жить отдельно он может месяцами не звонить, но позвонить именно тогда, когда вы вышли из диапазона ВВЕРХ или слишком долго находитесь ВНИЗУ. При этом из низа он вас дотащит ровно до срединного состояния, после которого будет убивать, чтобы вы не поднимались.

И именно к этому состоянию вы и привыкли с детства: не слишком радоваться, веселиться или не быть в мире и покое. Или у вас нет боевого духа, или нет денег.

Можно выйти самой и вытащить за собой, но это не всегда получится, потому хорошая идея подниматься, понимая почему будут тащить вниз. В итоге сила вашего состояния победит, свыкнутся и тащить не будут, но ждать удара имеет смысл всегда, потому что вас под себя сломали в детстве и сломанным вы выросли и это из поколения в поколение, глубоко не осознаваемо, потому что женщина из примера выше 30 лет с этим прожила, если ей 35.

Воспринимайте взбрыки окружающих как их психотравмы и вам будет проще внутренне отсоединиться от отсутствия логики, вашей вины и прочего.

И моя первая любовь полностью соответствовала моей психотравме, он даже слова мне говорил слово в слово те же. И пол родителя здесь может не совпадать. Я гетеро и вовсе не искала "отца".

Вторая психотравма - это соответствие своей касте. Каждый хочет, чтобы "выбился в люди" или вы уже выбились и есть строгие критерии. Ты ещё пешком под стол ходишь, а под тебя уже сшито куда поступишь и на какой машине будешь ездить, при том, что на права в свои 15 ты почему-то не сдаёшь, что нелогично. Подсознательно знаешь, что за пределом этого маленького освещённого солнцем круга любить тебя не будут.

29 ноября 2023.
Всё, что было опубликовано, реально применяется Авторами.
Первоисточник текста: борцы за счастье feel.magicrpg.ru, Россия. Указание Авторства обязательно.

Отредактировано Танцы (Ср, 29 Ноя 2023 02:05:47)

Подпись автора

Визитка) https://mega.nz/file/yVM2lLxT#dBmdu5BwU … ur954Ay_-4

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Основы Государства и Права » Психология. Общественные заглюки и Счастье. » Энергетика. "Всё родом из детства", - да нет!