Основы Государства и Права

Объявление

От Авторов Чувствовать.магическуюигру.Ру: Счастья! Солнца! Радости! (не magic тчк rpg, а magicrpg.ru)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Основы Государства и Права » Образование. Учёба в школе. Что нужно знать до 18 » Почему будущее время запретно в речи.


Почему будущее время запретно в речи.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- ...
- Есть!

Почему он не говорит "буду" или "пойду" или "сделаю"?
Или "разрешите выполнять", не выполнить, а выполнять.

Объясню как есть. У человека есть 100% энергии. Если он сильно зависает в прошлом, он её выплёскивает в никуда, если это не аналитика. То же касается и будущего.
Поэтому ты никому не рассказываешь из тех, кого это непосредственно не касается, о своих мечтах или планах. А когда рассказываешь, рассказываешь только ту часть, которая непосредственно к нему относится, ваши пути совпали и вы с ним общаетесь на эту тему: практического достижения желаемых результатов.
(То есть опять речь не о мечте и не о 20 лет спустя).

Отделывайтесь от всех этих людей, которые "как вы видите себя через 5 лет?" ... фразой "я сделаю всё возможное, а так Бог знает".
Или ещё короче "Бог знает".

Но иногда всё-таки приходится или надо употреблять будущее время, что будет означать для психики выброс энергии. Чтобы этого не происходило меняйте на синонимы: не "я буду", а "я собираюсь", или "надо то-то".
"Запланировано" и так далее.

Все это наверное замечали, сказал "я буду" и сдох. У психики есть только настоящее, будущего не существует.

Есть ещё разные тонкости о том как общаться о прошлом, если вы ноете и нагнетаете, то ухудшаете своё настоящее и это тоже особенность психики, которая вас слушает и настраивается на худшее.
Прошлое это ошибки и как их решать, ценный опыт.
Бегать от своей боли и своих ошибок не стоит, это гири. Невыносимую боль чаще всего человек делает себе сам своим отрицанием, тогда ты был другой человек с меньшим жизненным опытом и та ошибка была неминуема, если можно исправить, так можно даже бред творить в стиле отыскать кого-то, с кем был знаком 5 лет назад и услышать от него, что ему было пофиг или что он тебя прощает/простил.
Почти никогда не встречается такой "дурак", который кого-то отыскал 5 лет спустя и сказал, что был не прав и сожалеет, обычно после такого наступает мир.
Если очень уж что-то грызёт и все пока живы, можно с ними поговорить. Даже если пошлют, всё равно станет легче.

Вместо этого люди выдумали себе покаяние в церквях, иди помоги кому-то, если ты ему жизнь испортил. Самое лучшее покаяние. И держи язык за зубами, не говори всякой ерунды, которую люди будут помнить и обижаться.
Молчание это первый признак взросления. Ругаться можно очень культурно, обтекать не надо, но молчать тоже надо уметь и это навык № 1.

0

2

Состав Авторов

Подпись автора

Подпись. Визитка https://i122.fastpic.org/big/2023/1012/ … 6a75f0.jpg
Об Авторе и о тех, кому можно здесь писать на форуме: только реальные случаи, произошедшие с вами или на ваших глазах, - лично ваши следственные эксперименты. Можно выкладывать шаблоны обращений в органы государственной власти лишь те, которые ВЫ САМИ отправили, никаких чужих мнений и прочее. Только ваш личный опыт.

Аватары авторов согласованы, а в некоторых случаях выбраны мной.
По сути мы все цельные, люди как кусочки единого паззла, и если разобраться, дополняем друг друга и делить нам нечего. И спорить не о чем. Это и отражает единая гамма.

0

3

Россия и РФ, Российская Федерация. Их отношения. "Шапка" обращения

Подпись автора

Подпись. Визитка https://i122.fastpic.org/big/2023/1012/ … 6a75f0.jpg
Об Авторе и о тех, кому можно здесь писать на форуме: только реальные случаи, произошедшие с вами или на ваших глазах, - лично ваши следственные эксперименты. Можно выкладывать шаблоны обращений в органы государственной власти лишь те, которые ВЫ САМИ отправили, никаких чужих мнений и прочее. Только ваш личный опыт.

Аватары авторов согласованы, а в некоторых случаях выбраны мной.
По сути мы все цельные, люди как кусочки единого паззла, и если разобраться, дополняем друг друга и делить нам нечего. И спорить не о чем. Это и отражает единая гамма.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Основы Государства и Права » Образование. Учёба в школе. Что нужно знать до 18 » Почему будущее время запретно в речи.